Football Club BRESSUIRE : site officiel du club de foot de BRESSUIRE - footeo

Demander le programme ...

21 septembre 2017 - 21:33

Catégories Match Date Heure Terrain  
FCB 1 MONTMORILLON - FCB 1 samedi 23 SEPTEMBRE 20H MONTMORILLON C.D.F
FCB 2 NUEILLAUBIERS - FCB 2 samedi 23 SEPTEMBRE 15H NUEILLAUBIERS amical
FCB 3          
Séniors F1 LIMOGES LANDOUGES - FCB 1 dimanche 24 SEPTEMBRE 15h LIMOGES champ.
Séniors F2 R.C.P.V.C - FCB 2 dimanche 24 SEPTEMBRE 15h VIENNAY champ.
U19 PH          
U18 H FCB 1 - CHAURAY dimanche 24 SEPTEMBRE 15H HONNEUR coupe
U17 D1 FCB 1 - ASPM/BOUTON samedi 23 SEPTEMBRE 15H SYNTHETIQUE champ.
U17 D2 FCB 2 - CERIZAY CO samedi 23 SEPTEMBRE 15H ANNEXE champ.
U16 H POITIERS - FCB 1 samedi 23 SEPTEMBRE 15H30 POITIERS champ.
U15 D1 SAM/SCAL - FCB 1 samedi 23 SEPTEMBRE 15H MONCOUTANT champ.
U15 D2 FCB 2 - CHICHE/AMAILLOUX samedi 23 SEPTEMBRE 13H TERVES champ.
U13 1 GATIFOOT - FCB 1 samedi 23 SEPTEMBRE 15H ALLONNE champ.
U13 2 FCB 2 - SEVRE BOCAGE samedi 23 SEPTEMBRE 13H30 TERVES champ.
U13 3 SEVRE BOCAGE 3 - FCB 3 samedi 23 SEPTEMBRE 15H COURLAY champ.
U13 4 FCB 4 - CŒUR DE BOCAGE 2 samedi 23 SEPTEMBRE 13H30 TERVES champ.
U11 1 PLATEAU A CERSAY samedi 23 SEPTEMBRE 14H CERSAY plateau
U11 2 PLATEAU A ST CLEMENTIN samedi 23 SEPTEMBRE 14H ST CLEMENTIN plateau
U11 3 PLATEAU A BRESSUIRE samedi 23 SEPTEMBRE 10H30 SYNTHETIQUE plateau
U11 4 PLATEAU A ARGENTONNAIS samedi 23 SEPTEMBRE 11H ARGENTON plateau
U8 U9 PLATEAU A BOISME samedi 23 SEPTEMBRE 10H30 BOISME plateau
U6 U7 PLATEAU A BOISME samedi 23 SEPTEMBRE 14H BOISME plateau
U10 U13 F   samedi 23 SEPTEMBRE      
U14 U17 F ENTRAINEMENT samedi 23 SEPTEMBRE 10H30 ANNEXE entr.

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 GUERET E.S 6 2 2 0 0 0 13 4 0 9
2 SOYAUX CHTE A.S.J 6 2 2 0 0 0 9 0 0 9
3 E.S POITIERS 3 CITÉS 6 2 2 0 0 0 8 0 0 8
4 NIORT CHAMOIS F.C 4 2 1 1 0 0 4 0 0 4
5 LIMOGES FC 3 1 1 0 0 0 18 0 0 18
6 CHATELLERAULT S.O 1 2 0 1 1 0 0 5 0 -5
7 F.C BRESSUIRE 0 1 0 0 1 0 0 5 0 -5
8 C.S. BUSSAC FORET 0 2 0 0 2 0 2 9 0 -7
9 C.O. LA COURONNE 0 2 0 0 2 0 2 12 0 -10
10 A.S. DE LA BAIE 0 2 0 0 2 0 0 21 0 -21
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ROYAN VAUX AFC 6 2 2 0 0 0 7 0 0 7
2 CHATELLERAULT 4 2 1 1 0 0 5 2 0 3
3 ST J. ANGELY 4 2 1 1 0 0 3 2 0 1
4 NEUVILLE 4 2 1 1 0 0 2 1 0 1
5 THOUARS 4 2 1 1 0 0 2 1 0 1
6 ECHIRE ST GELAIS AS 4 2 1 1 0 0 2 1 0 1
7 BRESSUIRE FC 2 2 0 2 0 0 4 4 0 0
8 ST LIGUAIRE NIORT OL 1 2 0 1 1 0 2 3 0 -1
9 NUEILLAUBIERS FC 1 2 0 1 1 0 2 4 0 -2
10 LA ROCHELLE ES 1 2 0 1 1 0 1 6 0 -5
11 COZES AS 0 2 0 0 2 0 1 5 0 -4
12 LIMOGES FC 0 2 0 0 2 0 1 3 0 -2
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AS DU PAYS MELLOIS 6 2 2 0 0 0 7 3 0 4
2 NIORT ST FLO 6 2 2 0 0 0 6 3 0 3
3 VOUILLE 79 STADE 6 2 2 0 0 0 5 2 0 3
4 U.S. COMBRANSSIERE 3 2 1 0 1 0 3 2 0 1
5 ARGENTONNAIS PAYS FC 3 2 1 0 1 0 3 3 0 0
6 ST PIERRE ECHAUBR. 3 2 1 0 1 0 4 4 0 0
7 F.C. PAYS DE L OUIN 3 2 1 0 1 0 1 2 0 -1
8 CHANTELOUP CHAPELLE 1 2 0 1 1 0 0 1 0 -1
9 VASLEENNE US 1 2 0 1 1 0 4 6 0 -2
10 PINBRECIERES ES 1 2 0 1 1 0 2 4 0 -2
11 BRESSUIRE 1 2 0 1 1 0 2 4 0 -2
12 ARDIN 0 2 0 0 2 0 3 6 0 -3