Football Club BRESSUIRE : site officiel du club de foot de BRESSUIRE - footeo

Le programme du WE

4 octobre 2017 - 22:05

Catégories Match Date Heure Terrain  
FCB 1 SEVRES AUXAUMONT - FCB 1 DIMANCHE 08 OCTOBRE 15H00 SEVRES AUXAUMONT coupe
FCB 2 / / / / /
FCB 3 FCB 3 - ST CERBOUILLE 2 DIMANCHE 08 OCTOBRE 15H00 SYNTHETIQUE coupe
Séniors F1 AVAILLES EN CHAT. - FCB 1 DIMANCHE 08 OCTOBRE 15H00 AVAILLES EN CHAT. coupe
Séniors F2 BENET - FCB 2 DIMANCHE 08 OCTOBRE 13H00 BENET amical
U19 PH FCB 1 - BUXEROLLES DIMANCHE 08 OCTOBRE 13H00 SYNTHETIQUE champ.
U18 H ST PANTALEON - FCB SAMEDI 07 OCTOBRE 15H30 ST PANTALEON champ.
U17 D1 FCB 1 - VALLEE DEUX SEVRE SAMEDI 07 OCTOBRE 15H00 HONNEUR champ.
U17 D2 CŒUR DE BOCAGE - FCB 2 SAMEDI 07 OCTOBRE 15H00 BOISME champ.
U16 H FCB 1 - AIXE SUR VIENNE SAMEDI 07 OCTOBRE 15H30 SYNTHETIQUE champ.
U15 D1 FCB 1 - CHAURAY SAMEDI 07 OCTOBRE 15H00 ANNEXE champ.
U15 D2 CERIZAY 2 - FCB 2 SAMEDI 07 OCTOBRE 15H00 CERIZAY champ.
U13 1 CHAURAY - FCB 1 SAMEDI 07 OCTOBRE 11H00 CHAURAY champ.
U13 2 FCB 2 - CERIZAY SAMEDI 07 OCTOBRE 13H30 TERVES champ.
U13 3 VOULMENTIN - FCB 3 SAMEDI 07 OCTOBRE 15H00 ST AUBIN DU PLAIN champ.
U13 4 FCB 4 - SAM/SCAL 3 SAMEDI 07 OCTOBRE 13H30 TERVES champ.
U11 1 PLATEAU A BRESSUIRE SAMEDI 07 OCTOBRE 10H30 SYNTHETIQUE plateau
U11 2 PLATEAU A TERVES SAMEDI 07 OCTOBRE 10H30 TERVES plateau
U11 3 PLATEAU A LARGEASSE SAMEDI 07 OCTOBRE 11H00 LARGEASSE plateau
U11 4 PLATEAU A CLESSE SAMEDI 07 OCTOBRE 10H30 CLESSE plateau
U8 U9 PLATEAU MONCOUTANT/CHICHE SAMEDI 07 OCTOBRE 10H00 MONCOUTANT CHICHE plateau
U6 U7 PLATEAU A BEAULIEU SAMEDI 07 OCTOBRE 10H00 BEAULIEU plateau
U10 U13 F          
U14 U17 F FCB 1 - BOCAFOOT SAMEDI 07 OCTOBRE 13H30 SYNTHETIQUE champ.

 

Commentaires

Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 BORDEAUX GIR. FC 2 55 26 17 4 5 0 41 20 0 21
2 AVIRON BAYONNAIS FC 53 26 16 6 4 0 48 19 1 29
3 NIORT CHAMOIS FC 2 46 26 13 7 6 0 55 32 0 23
4 ANGLET GENETS 44 26 12 8 6 0 41 30 0 11
5 ANGOULEME CHTE FC 42 26 11 9 6 0 49 32 0 17
6 MERIGNAC ARLAC E. 36 26 9 9 8 0 36 29 0 7
7 PAU FC 2 36 26 11 3 12 0 33 40 0 -7
8 BRESSUIRE FC 36 26 10 6 10 0 34 38 0 -4
9 POITIERS FC 34 26 9 7 10 0 38 32 0 6
10 CHAURAY FC 32 26 8 8 10 0 24 31 0 -7
11 LEGE CAPFERRET US 30 26 7 9 10 0 29 29 0 0
12 LIBOURNE FC 23 26 6 5 15 0 31 47 0 -16
13 COZES AS 21 26 6 3 17 0 23 58 0 -35
14 FEYTIAT CS 13 26 3 4 19 0 18 63 0 -45