Football Club BRESSUIRE : site officiel du club de foot de BRESSUIRE - footeo

Le programme du WE

4 octobre 2017 - 22:05

Catégories Match Date Heure Terrain  
FCB 1 SEVRES AUXAUMONT - FCB 1 DIMANCHE 08 OCTOBRE 15H00 SEVRES AUXAUMONT coupe
FCB 2 / / / / /
FCB 3 FCB 3 - ST CERBOUILLE 2 DIMANCHE 08 OCTOBRE 15H00 SYNTHETIQUE coupe
Séniors F1 AVAILLES EN CHAT. - FCB 1 DIMANCHE 08 OCTOBRE 15H00 AVAILLES EN CHAT. coupe
Séniors F2 BENET - FCB 2 DIMANCHE 08 OCTOBRE 13H00 BENET amical
U19 PH FCB 1 - BUXEROLLES DIMANCHE 08 OCTOBRE 13H00 SYNTHETIQUE champ.
U18 H ST PANTALEON - FCB SAMEDI 07 OCTOBRE 15H30 ST PANTALEON champ.
U17 D1 FCB 1 - VALLEE DEUX SEVRE SAMEDI 07 OCTOBRE 15H00 HONNEUR champ.
U17 D2 CŒUR DE BOCAGE - FCB 2 SAMEDI 07 OCTOBRE 15H00 BOISME champ.
U16 H FCB 1 - AIXE SUR VIENNE SAMEDI 07 OCTOBRE 15H30 SYNTHETIQUE champ.
U15 D1 FCB 1 - CHAURAY SAMEDI 07 OCTOBRE 15H00 ANNEXE champ.
U15 D2 CERIZAY 2 - FCB 2 SAMEDI 07 OCTOBRE 15H00 CERIZAY champ.
U13 1 CHAURAY - FCB 1 SAMEDI 07 OCTOBRE 11H00 CHAURAY champ.
U13 2 FCB 2 - CERIZAY SAMEDI 07 OCTOBRE 13H30 TERVES champ.
U13 3 VOULMENTIN - FCB 3 SAMEDI 07 OCTOBRE 15H00 ST AUBIN DU PLAIN champ.
U13 4 FCB 4 - SAM/SCAL 3 SAMEDI 07 OCTOBRE 13H30 TERVES champ.
U11 1 PLATEAU A BRESSUIRE SAMEDI 07 OCTOBRE 10H30 SYNTHETIQUE plateau
U11 2 PLATEAU A TERVES SAMEDI 07 OCTOBRE 10H30 TERVES plateau
U11 3 PLATEAU A LARGEASSE SAMEDI 07 OCTOBRE 11H00 LARGEASSE plateau
U11 4 PLATEAU A CLESSE SAMEDI 07 OCTOBRE 10H30 CLESSE plateau
U8 U9 PLATEAU MONCOUTANT/CHICHE SAMEDI 07 OCTOBRE 10H00 MONCOUTANT CHICHE plateau
U6 U7 PLATEAU A BEAULIEU SAMEDI 07 OCTOBRE 10H00 BEAULIEU plateau
U10 U13 F          
U14 U17 F FCB 1 - BOCAFOOT SAMEDI 07 OCTOBRE 13H30 SYNTHETIQUE champ.

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 GUERET E.S 6 2 2 0 0 0 13 4 0 9
2 SOYAUX CHTE A.S.J 6 2 2 0 0 0 9 0 0 9
3 E.S POITIERS 3 CITÉS 6 2 2 0 0 0 8 0 0 8
4 NIORT CHAMOIS F.C 4 2 1 1 0 0 4 0 0 4
5 LIMOGES FC 3 1 1 0 0 0 18 0 0 18
6 CHATELLERAULT S.O 1 2 0 1 1 0 0 5 0 -5
7 F.C BRESSUIRE 0 1 0 0 1 0 0 5 0 -5
8 C.S. BUSSAC FORET 0 2 0 0 2 0 2 9 0 -7
9 C.O. LA COURONNE 0 2 0 0 2 0 2 12 0 -10
10 A.S. DE LA BAIE 0 2 0 0 2 0 0 21 0 -21
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ROYAN VAUX AFC 6 2 2 0 0 0 7 0 0 7
2 CHATELLERAULT 4 2 1 1 0 0 5 2 0 3
3 ST J. ANGELY 4 2 1 1 0 0 3 2 0 1
4 NEUVILLE 4 2 1 1 0 0 2 1 0 1
5 THOUARS 4 2 1 1 0 0 2 1 0 1
6 ECHIRE ST GELAIS AS 4 2 1 1 0 0 2 1 0 1
7 BRESSUIRE FC 2 2 0 2 0 0 4 4 0 0
8 ST LIGUAIRE NIORT OL 1 2 0 1 1 0 2 3 0 -1
9 NUEILLAUBIERS FC 1 2 0 1 1 0 2 4 0 -2
10 LA ROCHELLE ES 1 2 0 1 1 0 1 6 0 -5
11 COZES AS 0 2 0 0 2 0 1 5 0 -4
12 LIMOGES FC 0 2 0 0 2 0 1 3 0 -2
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AS DU PAYS MELLOIS 6 2 2 0 0 0 7 3 0 4
2 NIORT ST FLO 6 2 2 0 0 0 6 3 0 3
3 VOUILLE 79 STADE 6 2 2 0 0 0 5 2 0 3
4 U.S. COMBRANSSIERE 3 2 1 0 1 0 3 2 0 1
5 ARGENTONNAIS PAYS FC 3 2 1 0 1 0 3 3 0 0
6 ST PIERRE ECHAUBR. 3 2 1 0 1 0 4 4 0 0
7 F.C. PAYS DE L OUIN 3 2 1 0 1 0 1 2 0 -1
8 CHANTELOUP CHAPELLE 1 2 0 1 1 0 0 1 0 -1
9 VASLEENNE US 1 2 0 1 1 0 4 6 0 -2
10 PINBRECIERES ES 1 2 0 1 1 0 2 4 0 -2
11 BRESSUIRE 1 2 0 1 1 0 2 4 0 -2
12 ARDIN 0 2 0 0 2 0 3 6 0 -3