Football Club BRESSUIRE : site officiel du club de foot de BRESSUIRE - footeo

LE PROGRAMME DU WE .

9 novembre 2017 - 22:04

           
Catégories Match Date Heure Terrain  
FCB 1 ANGOULEME - FCB 1 SAMEDI 11 NOVEMBRE 19H00 ANGOULEME C d F
FCB 2 / / / / /
FCB 3 / / / / /
Séniors F1 NOUAILLE - FCB 1 DIMANCHE 12 NOVEMBRE 15H00 NOUAILLE champ
Séniors F2 LATILLE - FCB 2 DIMANCHE 12 NOVEMBRE 13H15 LATILLE champ
U19 PH / / / /  
U18 H FCB 1 - ? VENDREDI 10 NOVEMBRE 21H00 SYNTHETIQUE amical
U17 D1 VENISE VERTE - FCB 1 SAMEDI 11 NOVEMBRE 15H00 VENISE VERTE champ
U17 D2 GJ ESP N-E 79 - FCB 2 SAMEDI 11 NOVEMBRE 15H00 BRION champ
U16 H FCB 1 - COZES SAMEDI 11 NOVEMBRE 15H00 SYNTHETIQUE champ
U15 D1 FCB 1 - NIORT ST FLO SAMEDI 11 NOVEMBRE 15H00 ANNEXE champ
U15 D2 FCB 2 - CŒUR DE BOCAGE SAMEDI 11 NOVEMBRE 15H00 TERVES champ
U13 1 NIORT ST FLO - FCB 1 SAMEDI 11 NOVEMBRE 13H30 NIORT champ
U13 2 FCB 2 - NUEILLAUBIERS SAMEDI 11 NOVEMBRE 13H30 TERVES champ
U13 3 CERIZAY 2 - FCB 3 SAMEDI 11 NOVEMBRE 15H00 CERIZAY champ
U13 4 FCB 4 - PAYS DE L'OUIN 3 SAMEDI 11 NOVEMBRE 10H30 TERVES champ
U11 1 FCB 1 - PAYS ARGENTONNAIS SAMEDI 11 NOVEMBRE 10H30 SYNTHETIQUE plateau
U11 2 E.T.S.O 2 - FCB 2 SAMEDI 11 NOVEMBRE 14H00 MAUZE THOUARSAIS plateau
U11 3 FCB 3 - PAYS DE L'OUIN 2 SAMEDI 11 NOVEMBRE 10H30 SYNTHETIQUE plateau
U11 4 SEVRE BOCAGE 2 - FCB 4 SAMEDI 11 NOVEMBRE 14H00 COURLAY plateau
U8 U9 PLATEAU A CHANTELOUP SAMEDI 11 NOVEMBRE 10H00 CHANTELOUP plateau
U6 U7 PLATEAU A COURLAY SAMEDI 11 NOVEMBRE 10H00 COURLAY plateau
U10 U13 F AVAILLES CHAT. - FCB 1 SAMEDI 11 NOVEMBRE 15H00 AVAILLES EN CHAT. plateau
U14 U17 F AIGREFEUILLE - FCB 1 SAMEDI 11 NOVEMBRE 15H00 AIGREFEUILLE champ

 

Commentaires

3-0
MERIGNAC ARLAC / F C Bressuire environ 20 heures
MERIGNAC ARLAC / F C Bressuire : résumé du match environ 20 heures
1-0
AIRVO St JOUIN / F C BRESSUIRE 3 2 jours
AIRVO St JOUIN / F C BRESSUIRE 3 et 4 autres : résumés des matchs 2 jours
2-1
F C BRESSUIRE 3 / GATI FOOT 2 jours
2-0
ECHIRE St GELAIS / F C Bressuire 2 2 jours
1-2
S O Chatellerault / F C Bressuire 2 2 jours
2-0
F C Bressuire / LIBOURNE F C 2 jours
1-10
F.C. PAYS ARGENTONNA / F C Bressuire 2 6 jours
F.C. PAYS ARGENTONNA / F C Bressuire 2 : résumé du match 6 jours
1-4
PARTHENAY R C / F C BRESSUIRE 3 27 jours
PARTHENAY R C / F C BRESSUIRE 3 et 2 autres : résumés des matchs 27 jours
5-1
CHAUVIGNY / F C Bressuire 2 27 jours
6-3
F C Bressuire / PAU F C 2 27 jours
Quel est le programme ? 29 jours
Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 BORDEAUX GIR. FC 2 55 26 17 4 5 0 41 20 0 21
2 AVIRON BAYONNAIS FC 53 26 16 6 4 0 48 19 1 29
3 NIORT CHAMOIS FC 2 46 26 13 7 6 0 55 32 0 23
4 ANGLET GENETS 44 26 12 8 6 0 41 30 0 11
5 ANGOULEME CHTE FC 42 26 11 9 6 0 49 32 0 17
6 MERIGNAC ARLAC E. 36 26 9 9 8 0 36 29 0 7
7 PAU FC 2 36 26 11 3 12 0 33 40 0 -7
8 BRESSUIRE FC 36 26 10 6 10 0 34 38 0 -4
9 POITIERS FC 34 26 9 7 10 0 38 32 0 6
10 CHAURAY FC 32 26 8 8 10 0 24 31 0 -7
11 LEGE CAPFERRET US 30 26 7 9 10 0 29 29 0 0
12 LIBOURNE FC 23 26 6 5 15 0 31 47 0 -16
13 COZES AS 21 26 6 3 17 0 23 58 0 -35
14 FEYTIAT CS 13 26 3 4 19 0 18 63 0 -45