Football Club BRESSUIRE : site officiel du club de foot de BRESSUIRE - footeo

Le programme de ce WE

23 février 2018 - 23:14

           
Catégories Match Date Heure Terrain  
FCB 1 POITIERS - FCB 1 SAMEDI 24 FEVRIER 19H00 POITIERS Champ.
FCB 2 FCB 2 - NIORT ST LIGUAIRE SAMEDI 24 FEVRIER 19H00 HONNEUR Champ.
FCB 3 CERIZAY 2 - FCB 3 SAMEDI 24 FEVRIER 20H00 CERIZAY Champ.
Séniors F1          
Séniors F2 FCB 2 - BOISME DIMANCHE 25 FEVRIER 13H00 SYNTHETIQUE Amical
U19 PH          
U18 H FCB 1 - LA CHATAIGNERAIE SAMEDI 24 FEVRIER 17H00 SYNTHETIQUE Amical
U17 D1 CHAURAY - FCB 1 SAMEDI 24 FEVRIER 15H00 CHAURAY Coupe
U17 D2 FCB 3 - EFCC/ESCF/MOUGON SAMEDI 24 FEVRIER 15H00 SYNTHETIQUE Coupe
U16 H GUERET - FCB 1 SAMEDI 24 FEVRIER 15H00 GUERET Champ.
U15 D1          
U15 D2          
U13 1 FCB 1 - GATIFOOT SAMEDI 24 FEVRIER 10H30 SYNTHETIQUE Amical
U13 2 CRITERIUM U12 SAMEDI 24 FEVRIER 14H00 PARTHENAY Champ.
U13 3          
U13 4 FCB 4 - CŒUR DE BOCAGE 2 SAMEDI 24 FEVRIER 10H30 SYNTHETIQUE Champ.
U11 1          
U11 2          
U11 3          
U11 4          
U8 U9          
U6 U7          
U10 U13 F          
U14 U17 F CENON SUR VIENNE - FCB 1 SAMEDI 24 FEVRIER 15H00 CENON SUR VIENNE Champ.
Vétérans VETERANS - BUSLAURS VENDREDI 23 FEVRIER 21H00 SYNTHETIQUE  

 

Commentaires

3-0
MERIGNAC ARLAC / F C Bressuire environ 20 heures
MERIGNAC ARLAC / F C Bressuire : résumé du match environ 20 heures
1-0
AIRVO St JOUIN / F C BRESSUIRE 3 2 jours
AIRVO St JOUIN / F C BRESSUIRE 3 et 4 autres : résumés des matchs 2 jours
2-1
F C BRESSUIRE 3 / GATI FOOT 2 jours
2-0
ECHIRE St GELAIS / F C Bressuire 2 2 jours
1-2
S O Chatellerault / F C Bressuire 2 2 jours
2-0
F C Bressuire / LIBOURNE F C 2 jours
1-10
F.C. PAYS ARGENTONNA / F C Bressuire 2 6 jours
F.C. PAYS ARGENTONNA / F C Bressuire 2 : résumé du match 6 jours
1-4
PARTHENAY R C / F C BRESSUIRE 3 27 jours
PARTHENAY R C / F C BRESSUIRE 3 et 2 autres : résumés des matchs 27 jours
5-1
CHAUVIGNY / F C Bressuire 2 27 jours
6-3
F C Bressuire / PAU F C 2 27 jours
Quel est le programme ? 29 jours
Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 BORDEAUX GIR. FC 2 55 26 17 4 5 0 41 20 0 21
2 AVIRON BAYONNAIS FC 53 26 16 6 4 0 48 19 1 29
3 NIORT CHAMOIS FC 2 46 26 13 7 6 0 55 32 0 23
4 ANGLET GENETS 44 26 12 8 6 0 41 30 0 11
5 ANGOULEME CHTE FC 42 26 11 9 6 0 49 32 0 17
6 MERIGNAC ARLAC E. 36 26 9 9 8 0 36 29 0 7
7 PAU FC 2 36 26 11 3 12 0 33 40 0 -7
8 BRESSUIRE FC 36 26 10 6 10 0 34 38 0 -4
9 POITIERS FC 34 26 9 7 10 0 38 32 0 6
10 CHAURAY FC 32 26 8 8 10 0 24 31 0 -7
11 LEGE CAPFERRET US 30 26 7 9 10 0 29 29 0 0
12 LIBOURNE FC 23 26 6 5 15 0 31 47 0 -16
13 COZES AS 21 26 6 3 17 0 23 58 0 -35
14 FEYTIAT CS 13 26 3 4 19 0 18 63 0 -45