Football Club BRESSUIRE : site officiel du club de foot de BRESSUIRE - footeo

Le programme de ce WE

24 mars 2018 - 10:48

Catégories Match Date Heure Terrain  
FCB 1 CHAMOIS NIORTAIS 2 - FCB 1 SAMEDI 24 MARS 18H00 NIORT Champ.
FCB 2 ROYAN - FCB 2 SAMEDI 24 MARS 20H00 ROYAN Champ.
FCB 3 FCB 3 - BEAULIEU BREUIL DIMANCHE 25 MARS 15H00 HONNEUR Champ.
Séniors F1 FCB 1 - NOUAILLE DIMANCHE 25 MARS 15H00 SYNTHETIQUE Champ.
Séniors F2 FCB 2 - ST ROMANS DIMANCHE 25 MARS 13H15 ANNEXE Champ.
U19 R2 CHATELLERAULT - FCB 1 DIMANCHE 25 MARS 15H00 CHATELLERAULT Champ.
U18 R1 FCB 1 - COGNAC SAMEDI 24 MARS 18H00 SYNTHETIQUE Champ.
U17 R1 FCB 1 - NIORT ST LIGUAIRE SAMEDI 24 MARS 13H30 SYNTHETIQUE Champ.
U17 D2 FCB 2 - SAM/SCAL 2 SAMEDI 24 MARS 15H00 ANNEXE Champ.
U16 R1 COZES - FCB 1 SAMEDI 24 MARS 15H30 COZES Champ.
U15 R1 CAP AUNIS - FCB 1 SAMEDI 24 MARS 15H30 L'HOUMEAU Champ.
U15 D2 CŒUR DE BOCAGE - FCB 2 SAMEDI 24 MARS 15H00 BOISME Champ.
U13 R1 SAINTES - FCB 1 SAMEDI 24 MARS 15H30 SAINTES Champ.
U13 2 FCB 2 - GJ ESP NE 79 SAMEDI 24 MARS 13H30 TERVES Champ.
U13 3 SAM/SCAL 3 - FCB 3 SAMEDI 24 MARS 13H30 LARGEASSE Champ.
U13 4 FCB 4 - BOCAFOOT 4 SAMEDI 24 MARS 13H30 TERVES Champ.
U11 1 FCB 1 - CERIZAY SAMEDI 24 MARS 10H30 SYNTHETIQUE Champ.
U11 2 PAYS DE L'OUIN - FCB 2 SAMEDI 24 MARS 14H00 MAULEON Champ.
U11 3 CŒUR DE BOCAGE - FCB 3 SAMEDI 24 MARS 10H00 CLESSE Champ.
U11 4 FCB 4 - BOCAFOOT 2 SAMEDI 24 MARS 10H30 SYNTHETIQUE Champ.
U8 U9 SPECIFIQUE U9 A TERVES SAMEDI 24 MARS 10H00 TERVES Coupe
U6 U7 / / / / /
U10 U13 F POITIERS 3 CITEES - FCB 1 SAMEDI 24 MARS 15H00 POITIERS Champ.
U14 U17 F LUSIGNAN - FCB 1 SAMEDI 24 MARS 15H00 LUSIGNAN Champ.
Vétérans LOS VETERANOS - MAULEON VENDREDI 23 MARS 21H00 SYNTHETIQUE  

 

Commentaires

Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 BORDEAUX GIR. FC 2 48 23 15 3 5 0 33 15 0 18
2 AVIRON BAYONNAIS FC 45 22 13 6 3 0 35 14 0 21
3 NIORT CHAMOIS FC 2 40 23 11 7 5 0 48 28 0 20
4 ANGOULEME CHTE FC 39 23 10 9 4 0 43 26 0 17
5 ANGLET GENETS 38 23 10 8 5 0 34 25 0 9
6 PAU FC 2 33 22 10 3 9 0 30 32 0 -2
7 BRESSUIRE FC 32 23 9 5 9 0 30 33 0 -3
8 MERIGNAC ARLAC E. 29 22 7 8 7 0 30 28 0 2
8 CHAURAY FC 29 23 7 8 8 0 21 28 0 -7
10 POITIERS FC 27 22 7 6 9 0 35 30 0 5
11 LEGE CAPFERRET US 26 23 6 8 9 0 25 24 0 1
12 LIBOURNE FC 22 23 6 4 13 0 28 39 0 -11
13 COZES AS 18 23 5 3 15 0 20 51 0 -31
14 FEYTIAT CS 10 23 2 4 17 0 15 54 0 -39