Football Club BRESSUIRE : site officiel du club de foot de BRESSUIRE - footeo

Le programme de ce WE

5 septembre 2018 - 20:10

Catégories Match Date Heure Terrain  
N3 CESTAS - FCB 1 DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 15H00 CESTAS CHAMP
R1 FCB 2 - SAINT JEAN D'ANGELY SAMEDI 08 SEPTEMBRE 19H00 HONNEUR CHAMP
D1 FCB 3 - CHANTELOUP DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 15H00 ANNEXE CHAMP
R1 Féminine FORUM DES ASSOCIATIONS SAMEDI 08 SEPTEMBRE
Séniors F2 FORUM DES ASSOCIATIONS SAMEDI 08 SEPTEMBRE
U19 R1 FCB 1 - LE PALAIS SUR VIENNE DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 15H00 SYNTHETIQUE CHAMP
U18 R2 FCB 1 - AVENIR NORD FOOT 87 SAMEDI 08 SEPTEMBRE 15H30 ANNEXE CHAMP
U17 R1 FCB 1 - GUERET SAMEDI 08 SEPTEMBRE 15H30 SYNTHETIQUE CHAMP
U16 R1 GUERET - FCB 1 SAMEDI 08 SEPTEMBRE 15H30 GUERET CHAMP
U15 D1 FCB 1 - THOUARS SAMEDI 08 SEPTEMBRE 10H30 ANNEXE AMICAL
U14 R1 CHAMOIS NIORTAIS - FCB 1 SAMEDI 08 SEPTEMBRE 14H00 NIORT CHAMP
U13 1 TOURNOI TERVES SAMEDI 08 SEPTEMBRE 09H00 TERVES TOURNOI
U13 2 TOURNOI TERVES SAMEDI 08 SEPTEMBRE 09H00 TERVES TOURNOI
U13 3 TOURNOI GATIFOOT SAMEDI 08 SEPTEMBRE 09H00 GATIFOOT TOURNOI
U13 4 /        
U11 1 TOURNOI TERVES SAMEDI 08 SEPTEMBRE 09H00 TERVES TOURNOI
U11 2 TOURNOI TERVES SAMEDI 08 SEPTEMBRE 09H00 TERVES TOURNOI
U11 3 TOURNOI GATIFOOT SAMEDI 08 SEPTEMBRE 09H00 GATIFOOT TOURNOI
U11 4 /        
U8 U9 /        
U6 U7 /        
U10 U13 F /        
U14 U17 F FORUM DES ASSOCIATIONS DIMANCHE 09 SEPTEMBRE
Vétérans /        

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 GUERET E.S 6 2 2 0 0 0 13 4 0 9
2 SOYAUX CHTE A.S.J 6 2 2 0 0 0 9 0 0 9
3 E.S POITIERS 3 CITÉS 6 2 2 0 0 0 8 0 0 8
4 NIORT CHAMOIS F.C 4 2 1 1 0 0 4 0 0 4
5 LIMOGES FC 3 1 1 0 0 0 18 0 0 18
6 CHATELLERAULT S.O 1 2 0 1 1 0 0 5 0 -5
7 F.C BRESSUIRE 0 1 0 0 1 0 0 5 0 -5
8 C.S. BUSSAC FORET 0 2 0 0 2 0 2 9 0 -7
9 C.O. LA COURONNE 0 2 0 0 2 0 2 12 0 -10
10 A.S. DE LA BAIE 0 2 0 0 2 0 0 21 0 -21
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ROYAN VAUX AFC 6 2 2 0 0 0 7 0 0 7
2 CHATELLERAULT 4 2 1 1 0 0 5 2 0 3
3 ST J. ANGELY 4 2 1 1 0 0 3 2 0 1
4 NEUVILLE 4 2 1 1 0 0 2 1 0 1
5 THOUARS 4 2 1 1 0 0 2 1 0 1
6 ECHIRE ST GELAIS AS 4 2 1 1 0 0 2 1 0 1
7 BRESSUIRE FC 2 2 0 2 0 0 4 4 0 0
8 ST LIGUAIRE NIORT OL 1 2 0 1 1 0 2 3 0 -1
9 NUEILLAUBIERS FC 1 2 0 1 1 0 2 4 0 -2
10 LA ROCHELLE ES 1 2 0 1 1 0 1 6 0 -5
11 COZES AS 0 2 0 0 2 0 1 5 0 -4
12 LIMOGES FC 0 2 0 0 2 0 1 3 0 -2
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AS DU PAYS MELLOIS 6 2 2 0 0 0 7 3 0 4
2 NIORT ST FLO 6 2 2 0 0 0 6 3 0 3
3 VOUILLE 79 STADE 6 2 2 0 0 0 5 2 0 3
4 U.S. COMBRANSSIERE 3 2 1 0 1 0 3 2 0 1
5 ARGENTONNAIS PAYS FC 3 2 1 0 1 0 3 3 0 0
6 ST PIERRE ECHAUBR. 3 2 1 0 1 0 4 4 0 0
7 F.C. PAYS DE L OUIN 3 2 1 0 1 0 1 2 0 -1
8 CHANTELOUP CHAPELLE 1 2 0 1 1 0 0 1 0 -1
9 VASLEENNE US 1 2 0 1 1 0 4 6 0 -2
10 PINBRECIERES ES 1 2 0 1 1 0 2 4 0 -2
11 BRESSUIRE 1 2 0 1 1 0 2 4 0 -2
12 ARDIN 0 2 0 0 2 0 3 6 0 -3