Football Club BRESSUIRE : site officiel du club de foot de BRESSUIRE - footeo

Le programme du WE

26 septembre 2017 - 22:39

Catégories Match Date Heure Terrain  
FCB 1 FCB 1 - POITIERS SAMEDI 30 SEPTEMBRE 19H00 HONNEUR champ.
FCB 2 NIORT ST LIGUAIRE - FCB 2 DIMANCHE 01 OCTOBRE 15H00 NIORT champ.
FCB 3 VRINES - FCB 3 DIMANCHE 01 OCTOBRE 15H00 ST RADEGONDE champ.
Séniors F1 FCB 1 - POITIERS DIMANCHE 01 OCTOBRE 15H00 SYNTHETIQUE champ.
Séniors F2 /        
U19 PH /        
U18 H NIORT ST FLO - FCB 1 SAMEDI 30 SEPTEMBRE 15H30 NIORT champ.
U17 D1 SUD GATINE - FCB 1 SAMEDI 30 SEPTEMBRE 15H00 CHAMPDENIERS champ.
U17 D2 /        
U16 H FCB 1 - NIORT CHAMOIS SAMEDI 30 SEPTEMBRE 15H30 SYNTHETIQUE champ.
U15 D1 FCB 1 - THOUARS 2 SAMEDI 30 SEPTEMBRE 15H00 ANNEXE champ.
U15 D2 SEVRE BOCAGE - FCB 2 SAMEDI 30 SEPTEMBRE 15H00 LA CHAPELLE ST L. champ.
U13 1 FCB 1 - BOCAFOOT 1 SAMEDI 30 SEPTEMBRE 13H30 SYNTHETIQUE champ.
U13 2 PAYS DE L'OUIN - FCB 2 SAMEDI 30 SEPTEMBRE 15H00 MAULEON champ.
U13 3 FCB 3 - BOCAFOOT 2 SAMEDI 30 SEPTEMBRE 13H30 SYNTHETIQUE champ.
U13 4 /        
U11 1 PLATEAU A BRESSUIRE SAMEDI 30 SEPTEMBRE 10H30 SYNTHETIQUE plateau
U11 2 PLATEAU A CERSAY SAMEDI 30 SEPTEMBRE 14H00 CERSAY plateau
U11 3 PLATEAU AU TALLUD SAMEDI 30 SEPTEMBRE 10H30 LE TALLUD plateau
U11 4 PLATEAU A TERVES SAMEDI 30 SEPTEMBRE 10H30 TERVES plateau
U8 U9 /        
U6 U7 /        
U10 U13 F RENTREE DU FOOT SAMEDI 30 SEPTEMBRE 10H00 BOISME  
U14 U17 F FCB 1 - BOISME SAMEDI 30 SEPTEMBRE 13H30 TERVES
champ.

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 E.S POITIERS 3 CITÉS 12 4 4 0 0 0 19 1 0 18
2 SOYAUX CHTE A.S.J 12 4 4 0 0 0 11 0 0 11
3 LIMOGES FC 9 3 3 0 0 0 29 0 0 29
4 GUERET E.S 9 4 3 0 1 0 18 10 0 8
5 NIORT CHAMOIS F.C 7 4 2 1 1 0 8 5 0 3
6 F.C BRESSUIRE 4 3 1 1 1 0 5 7 0 -2
7 A.S. DE LA BAIE 1 4 0 1 3 0 1 23 0 -22
8 CHATELLERAULT S.O 1 4 0 1 3 0 0 8 0 -8
9 C.O. LA COURONNE 0 4 0 0 4 0 2 28 0 -26
10 C.S. BUSSAC FORET 0 4 0 0 4 0 4 15 0 -11
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ROYAN VAUX AFC 7 3 2 1 0 0 8 1 0 7
2 THOUARS 7 3 2 1 0 0 4 2 0 2
3 NEUVILLE 7 3 2 1 0 0 4 2 0 2
4 ECHIRE ST GELAIS AS 5 3 1 2 0 0 2 1 0 1
5 CHATELLERAULT 4 3 1 1 1 0 6 4 0 2
6 LA ROCHELLE ES 4 3 1 1 1 0 3 7 0 -4
7 ST J. ANGELY 4 3 1 1 1 0 4 4 0 0
8 LIMOGES FC 3 3 1 0 2 0 2 3 0 -1
9 ST LIGUAIRE NIORT OL 2 3 0 2 1 0 3 4 0 -1
10 BRESSUIRE FC 2 3 0 2 1 0 5 6 0 -1
11 NUEILLAUBIERS FC 1 3 0 1 2 0 2 5 0 -3
12 COZES AS 1 3 0 1 2 0 1 5 0 -4
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AS DU PAYS MELLOIS 9 3 3 0 0 0 9 3 0 6
2 VOUILLE 79 STADE 9 3 3 0 0 0 8 3 0 5
3 NIORT ST FLO 9 3 3 0 0 0 11 3 0 8
4 ARGENTONNAIS PAYS FC 6 3 2 0 1 0 5 4 0 1
5 ST PIERRE ECHAUBR. 4 3 1 1 1 0 5 5 0 0
6 BRESSUIRE 4 3 1 1 1 0 5 5 0 0
7 F.C. PAYS DE L OUIN 3 3 1 0 2 0 1 4 0 -3
8 U.S. COMBRANSSIERE 3 3 1 0 2 0 3 7 0 -4
9 PINBRECIERES ES 2 3 0 2 1 0 3 5 0 -2
10 CHANTELOUP CHAPELLE 1 3 0 1 2 0 1 3 0 -2
11 VASLEENNE US 1 3 0 1 2 0 5 9 0 -4
12 ARDIN 0 3 0 0 3 0 4 9 0 -5