Football Club BRESSUIRE : site officiel du club de foot de BRESSUIRE - footeo

Quel est le programme ?

24 novembre 2017 - 16:19

           
Catégories Match Date Heure Terrain  
FCB 1 FCB 1 - ANGOULEME SAMEDI 25 NOVEMBRE 19H00 HONNEUR champ
FCB 2 ISLE - FCB 2 SAMEDI 25 NOVEMBRE 19H00 ISLE champ
FCB 3 BEAULIEU BREUIL - FCB 3 DIMANCHE 26 NOVEMBRE 15H00 BEAULIEU SOUS B. champ
Séniors F1 FCB 1 - GUERET DIMANCHE 26 NOVEMBRE 15H00 SYNTHETIQUE champ
Séniors F2 FCB 2 - LUSIGNAN DIMANCHE 26 NOVEMBRE 13H15 SYNTHETIQUE champ
U19 PH PERIGNY - FCB 1 SAMEDI 25 NOVEMBRE 18H00 PERIGNY champ
U18 H SAINTES - FCB 1 SAMEDI 25 NOVEMBRE 15H00 SAINTES champ
U17 D1 SAM SCAL - FCB 1 SAMEDI 25 NOVEMBRE 15H00 LARGEASSE champ
U17 D2 SAINT VARENT - FCB 2 SAMEDI 25 NOVEMBRE 15H00 SAINT VARENT champ
U16 H FCB 1 - EFC DB 2S SAMEDI 25 NOVEMBRE 15H00 SYNTHETIQUE champ
U15 D1 FCB 1 - FCB/ASPM/CLUSSAIS SAMEDI 25 NOVEMBRE 15H00 ANNEXE champ
U15 D2 FCB 2 - SEVRE BOCAGE SAMEDI 25 NOVEMBRE 13H00 TERVES champ
U13 1 COUPE ANGELIQUE SAMEDI 25 NOVEMBRE 12H30 SYNTHETIQUE coupe
U13 2 COUPE DEPARTEMENTALE SAMEDI 25 NOVEMBRE 13H30 GEAY coupe
U13 3 COUPE DEPARTEMENTALE SAMEDI 25 NOVEMBRE 11H00 AIRVAULT coupe
U13 4 COUPE DEPARTEMENTALE SAMEDI 25 NOVEMBRE 13H30 CERIZAY coupe
U11 1 FCB 1 - NUEILLAUBIERS SAMEDI 25 NOVEMBRE 10H30 SYNTHETIQUE champ
U11 2 SAINT VARENT - FCB 2 SAMEDI 25 NOVEMBRE 11H00 SAINT VARENT champ
U11 3 FCB 3 - CHICHE/AMAILLOUX SAMEDI 25 NOVEMBRE 10H30 SYNTHETIQUE champ
U11 4 VASLES - FCB 4 SAMEDI 25 NOVEMBRE 10H30 VASLES champ
U8 U9 PLATEAU A BRESSUIRE PLATEAU A BOISME SAMEDI 25 NOVEMBRE 10H00 BRESSUIRE BOISME plateau
U6 U7 PLATEAU A ST SAUVEUR SAMEDI 25 NOVEMBRE 10H00 ST SAUVEUR plateau
U10 U13 F FCB 1 - PAYS THENEZEEN SAMEDI 25 NOVEMBRE 15H00 TERVES champ
U14 U17 F / / /   /
Vétérans  Pinbrécieres
VENDREDI 24 NOV
21H
SYNTHETIQUE
 
 

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 E.S POITIERS 3 CITÉS 12 4 4 0 0 0 19 1 0 18
2 SOYAUX CHTE A.S.J 12 4 4 0 0 0 11 0 0 11
3 LIMOGES FC 9 3 3 0 0 0 29 0 0 29
4 GUERET E.S 9 4 3 0 1 0 18 10 0 8
5 NIORT CHAMOIS F.C 7 4 2 1 1 0 8 5 0 3
6 F.C BRESSUIRE 4 3 1 1 1 0 5 7 0 -2
7 A.S. DE LA BAIE 1 4 0 1 3 0 1 23 0 -22
8 CHATELLERAULT S.O 1 4 0 1 3 0 0 8 0 -8
9 C.O. LA COURONNE 0 4 0 0 4 0 2 28 0 -26
10 C.S. BUSSAC FORET 0 4 0 0 4 0 4 15 0 -11
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ROYAN VAUX AFC 7 3 2 1 0 0 8 1 0 7
2 THOUARS 7 3 2 1 0 0 4 2 0 2
3 NEUVILLE 7 3 2 1 0 0 4 2 0 2
4 ECHIRE ST GELAIS AS 5 3 1 2 0 0 2 1 0 1
5 CHATELLERAULT 4 3 1 1 1 0 6 4 0 2
6 LA ROCHELLE ES 4 3 1 1 1 0 3 7 0 -4
7 ST J. ANGELY 4 3 1 1 1 0 4 4 0 0
8 LIMOGES FC 3 3 1 0 2 0 2 3 0 -1
9 ST LIGUAIRE NIORT OL 2 3 0 2 1 0 3 4 0 -1
10 BRESSUIRE FC 2 3 0 2 1 0 5 6 0 -1
11 NUEILLAUBIERS FC 1 3 0 1 2 0 2 5 0 -3
12 COZES AS 1 3 0 1 2 0 1 5 0 -4
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AS DU PAYS MELLOIS 9 3 3 0 0 0 9 3 0 6
2 VOUILLE 79 STADE 9 3 3 0 0 0 8 3 0 5
3 NIORT ST FLO 9 3 3 0 0 0 11 3 0 8
4 ARGENTONNAIS PAYS FC 6 3 2 0 1 0 5 4 0 1
5 ST PIERRE ECHAUBR. 4 3 1 1 1 0 5 5 0 0
6 BRESSUIRE 4 3 1 1 1 0 5 5 0 0
7 F.C. PAYS DE L OUIN 3 3 1 0 2 0 1 4 0 -3
8 U.S. COMBRANSSIERE 3 3 1 0 2 0 3 7 0 -4
9 PINBRECIERES ES 2 3 0 2 1 0 3 5 0 -2
10 CHANTELOUP CHAPELLE 1 3 0 1 2 0 1 3 0 -2
11 VASLEENNE US 1 3 0 1 2 0 5 9 0 -4
12 ARDIN 0 3 0 0 3 0 4 9 0 -5