Football Club BRESSUIRE : site officiel du club de foot de BRESSUIRE - footeo

Le programme de ce WE

2 mars 2018 - 15:11

           
Catégories Match Date Heure Terrain  
FCB 1 FCB 1 - COZES SAMEDI 03 MARS 19H00 HONNEUR Champ.
FCB 2 TULLE - FCB 2 SAMEDI 03 MARS 19H00 TULLE Champ.
FCB 3 GATIFOOT - FCB 3 SAMEDI 03 MARS 18H00 SECONDIGNY Champ.
Séniors F1 FCB 1 - NIORT CHAMOIS DIMANCHE 04 MARS 15H00 SYNTHETIQUE Champ.
Séniors F2 FCB 2 - R.CP.V.C DIMANCHE 04 MARS 13H15 SYNTHETIQUE Champ.
U19 PH         Champ.
U18 H FCB 1 - NIORT ST FLO SAMEDI 03 MARS 15H30 SYNTHETIQUE Champ.
U17 D1 FCB 1 - CŒUR DE SAINTONGE SAMEDI 03 MARS 13H30 SYNTHETIQUE Champ.
U17 D2 CŒUR DE BOCAGE - FCB 2 SAMEDI 03 MARS 15H00 SAINT SAUVEUR Champ.
U16 H NIORT CHAMOIS - FCB 1 SAMEDI 03 MARS 15H30 NIORT Champ.
U15 D1 FCB 1 - AUNIS AVENIR SAMEDI 03 MARS 15H30 ANNEXE Champ.
U15 D2 FCB 2 - GJ ESP N-E 79 SAMEDI 03 MARS 13H00 TERVES Champ.
U13 1 CHATELLERAULT - FCB 1 SAMEDI 03 MARS 13H30 CHATELLERAULT Champ.
U13 2 THOUARS 2 - FCB 2 SAMEDI 03 MARS 10H30 THOUARS Champ.
U13 3 FCB 3 - VOULMENTIN SAMEDI 03 MARS 10H30 TERVES Champ.
U13 4 PAYS ARGENTONNAIS 2 - FCB 4 SAMEDI 03 MARS 11H00 BOESSE Champ.
U11 1 FCB 1 - ECHIRE SAMEDI 03 MARS 10H30 SYNTHETIQUE Champ.
U11 2 ST VARENT - FCB 2 SAMEDI 03 MARS 11H00 GEAY Champ.
U11 3 SEVRE BOCAGE - FCB 3 SAMEDI 03 MARS 15H00 LA CHAPELLE ST L. Champ.
U11 4 FCB 4 - PAYS DE L'OUIN 2 SAMEDI 03 MARS 10H30 SYNTHETIQUE Champ.
U8 U9 PLATEAU A MONCOUTANT PLATEAU A COURLAY SAMEDI 03 MARS 10H00 MONCOUTANT COURLAY plateau
U6 U7 PLATEAU A BEAULIEU SAMEDI 03 MARS 10H00 BEAULIEU plateau
U10 U13 F POITIERS 3 CITES - FCB 1 SAMEDI 03 MARS 15H00 POITIERS Champ.
U14 U17 F COUPE NOUVELLE AQUITAINE SAMEDI 03 MARS 15H00 LOUDUN coupe
Vétérans VETERANS - NUEILLAUBIERS VENDREDI 02 MARS 21H00 SYNTHETIQUE  

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 E.S POITIERS 3 CITÉS 18 6 6 0 0 0 28 2 0 26
2 SOYAUX CHTE A.S.J 18 6 6 0 0 0 19 2 0 17
3 LIMOGES FC 15 6 5 0 1 0 40 5 0 35
4 E.S GUERET 12 6 4 0 2 0 23 15 0 8
5 F.C BRESSUIRE 10 6 3 1 2 0 8 14 0 -6
6 CHAMOIS NIORTAIS F.C 7 6 2 1 3 0 11 12 0 -1
7 CHATELLERAULT S.O 4 6 1 1 4 0 4 9 0 -5
8 C.S BUSSAC FORET 3 6 1 0 5 0 7 20 0 -13
9 A.S. DE LA BAIE 1 6 0 1 5 0 1 30 0 -29
10 C.O. LA COURONNE 0 6 0 0 6 0 2 34 0 -32
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ROYAN VAUX AFC 14 6 4 2 0 0 15 4 0 11
2 NEUVILLE 14 6 4 2 0 0 10 3 0 7
3 THOUARS 11 6 3 2 1 0 10 6 0 4
4 CHATELLERAULT 10 6 3 1 2 0 9 6 0 3
5 ST J. ANGELY 10 6 3 1 2 0 9 7 0 2
6 ST LIGUAIRE NIORT OL 8 6 2 2 2 0 11 8 0 3
7 LIMOGES FC 7 6 2 1 3 0 6 9 0 -3
8 LA ROCHELLE ES 7 6 1 4 1 0 6 10 0 -4
9 ECHIRE ST GELAIS AS 5 5 1 2 2 0 3 4 0 -1
10 NUEILLAUBIERS FC 4 5 1 1 3 0 4 8 0 -4
11 BRESSUIRE FC 2 6 0 2 4 0 7 16 0 -9
12 COZES AS 2 6 0 2 4 0 1 10 0 -9
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 NIORT ST FLO 14 6 4 2 0 0 15 6 0 9
2 VOUILLE 79 STADE 13 6 4 1 1 0 12 6 0 6
3 ST PIERRE ECHAUBR. 11 6 3 2 1 0 16 7 0 9
4 ARGENTONNAIS PAYS FC 10 5 3 1 1 0 9 5 0 4
5 AS DU PAYS MELLOIS 10 6 3 1 2 0 13 11 0 2
6 VASLEENNE US 7 6 2 1 3 0 15 18 0 -3
7 F.C. PAYS DE L OUIN 7 6 2 1 3 0 4 8 0 -4
8 PINBRECIERES ES 6 5 1 3 1 0 7 7 0 0
9 U.S. COMBRANSSIERE 6 6 2 0 4 0 9 18 0 -9
10 BRESSUIRE 5 6 1 2 3 0 8 15 0 -7
11 CHANTELOUP CHAPELLE 4 6 1 1 4 0 6 8 0 -2
12 ARDIN 3 6 0 3 3 0 6 11 0 -5