Football Club BRESSUIRE : site officiel du club de foot de BRESSUIRE - footeo

Le programme de ce WE

10 mars 2018 - 12:59

Catégories Match Date Heure Terrain  
FCB 1 FCB 1 - LEGE CAP FERRET SAMEDI 10 MARS 19H00 HONNEUR Champ.
FCB 2 THOUARS - FCB 2 SAMEDI 10 MARS 19H00 THOUARS Champ.
FCB 3 FCB 3 - VRERE DIMANCHE 11 MARS 15H00 SYNTHETIQUE Champ.
Séniors F1 NOUAILLE - FCB 1 DIMANCHE 11 MARS 15H00 NOUAILLE Coupe
Séniors F2 LA CHAPELLE BATON - FCB 2 DIMANCHE 11 MARS 15H00 LA CHAPELLE BATON Champ.
U19 R2 FCB 1 - ECHIRE DIMANCHE 11 MARS 13H00 SYNTHETIQUE Champ.
U18 R1 FCB 1 - ST PANTALEON SAMEDI 10 MARS 15H30 SYNTHETIQUE Champ.
U17 R1 FCB 1 - SURGERES SAMEDI 10 MARS 13H30 SYNTHETIQUE Champ.
U17 D2 FCB 2 - ETSO SAMEDI 10 MARS 15H00 ANNEXE Champ.
U16 R1 AIXE SUR VIENNE - FCB 1 SAMEDI 10 MARS 15H30 AIXE SUR VIENNE Champ.
U15 R1 LIGUGE - FCB 1 SAMEDI 10 MARS 15H30 LIGUGE Champ.
U15 D2 CHICHE - FCB 2 SAMEDI 10 MARS 15H00 CHICHE Champ.
U13 R1 COGNAC - FCB 1 SAMEDI 10 MARS 13H30 COGNAC Champ.
U13 2 FCB 2 - CERIZAY SAMEDI 10 MARS 13H30 TERVES Champ.
U13 3 SEVRE BOCAGE - FCB 3 SAMEDI 10 MARS 15H00 CHAPELLE ST LAURENT Champ.
U13 4 FCB 4 - CERIZAY 2 SAMEDI 10 MARS 13H30 TERVES Champ.
U11 1 ETSO - FCB 1 SAMEDI 10 MARS 15H00 ST JEAN DE THOUARS Champ.
U11 2 FCB 2 - BOCAFOOT SAMEDI 10 MARS 10H30 TERVES Champ.
U11 3 FCB 3 - MONCOUTANT SAMEDI 10 MARS 10H30 TERVES Champ.
U11 4 CERIZAY - FCB 4 SAMEDI 10 MARS 10H30 CERIZAY Champ.
U8 U9 PLATEAU A BRESSUIRE PLATEAU A AMAILLOUX SAMEDI 10 MARS 10H00 ANNEXE AMAILLOUX Plateau
U6 U7          
U10 U13 F FCB 1 - ASM SAMEDI 10 MARS 10H30 SYNTHETIQUE Champ.
U14 U17 F FCB 1 - ST CERBOUILLE SAMEDI 10 MARS 10H30 SYNTHETIQUE Champ.
Vétérans          

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LIMOGES FC 24 9 8 0 1 0 51 8 0 43
2 E.S POITIERS 3 CITÉS 21 8 7 0 1 0 36 4 0 32
3 SOYAUX CHTE A.S.J 21 8 7 0 1 0 24 4 0 20
4 E.S GUERET 21 9 7 0 2 0 36 16 0 20
5 CHAMOIS NIORTAIS F.C 13 9 4 1 4 0 19 17 0 2
6 F.C BRESSUIRE 10 9 3 1 5 0 8 25 0 -17
7 CHATELLERAULT S.O 10 9 3 1 5 0 12 13 0 -1
8 C.S BUSSAC FORET 6 9 2 0 7 0 12 30 0 -18
9 A.S. DE LA BAIE 2 9 0 2 7 0 1 43 0 -42
10 C.O. LA COURONNE 1 9 0 1 8 0 3 42 0 -39
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ROYAN VAUX AFC 23 9 7 2 0 0 21 6 0 15
2 CHATELLERAULT 20 10 6 2 2 0 18 9 0 9
3 NEUVILLE 18 9 5 3 1 0 15 7 0 8
4 ST LIGUAIRE NIORT OL 15 9 4 3 2 0 16 10 0 6
5 ST J. ANGELY 12 10 3 3 4 0 13 13 0 0
6 THOUARS 12 10 3 3 4 0 12 12 0 0
7 LA ROCHELLE ES 12 10 2 6 2 0 12 16 0 -4
8 LIMOGES FC 10 9 3 1 5 0 9 14 0 -5
9 BRESSUIRE FC 9 10 2 3 5 0 15 22 0 -7
10 ECHIRE ST GELAIS AS 8 8 2 2 4 0 5 9 0 -4
11 NUEILLAUBIERS FC 8 8 2 2 4 0 9 14 0 -5
12 COZES AS 2 8 0 2 6 0 4 17 0 -13
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 NIORT ST FLO 24 10 7 3 0 0 26 10 0 16
2 ST PIERRE ECHAUBR. 20 9 6 2 1 0 28 11 0 17
3 AS DU PAYS MELLOIS 19 9 6 1 2 0 23 13 0 10
4 ARGENTONNAIS PAYS FC 14 8 4 2 2 0 14 11 0 3
5 VOUILLE 79 STADE 14 9 4 2 3 0 13 13 0 0
6 U.S. COMBRANSSIERE 12 9 4 0 5 0 13 22 0 -9
7 BRESSUIRE 9 10 2 3 5 0 12 20 0 -8
8 ARDIN 9 9 2 3 4 0 13 16 0 -3
9 PINBRECIERES ES 9 8 2 3 3 0 14 16 0 -2
10 F.C. PAYS DE L OUIN 8 9 2 2 5 0 9 16 0 -7
11 VASLEENNE US 8 9 2 2 5 0 16 24 0 -8
12 CHANTELOUP CHAPELLE 4 9 1 1 7 0 10 19 0 -9