Football Club BRESSUIRE : site officiel du club de foot de BRESSUIRE - footeo

Le programme de ce WE

24 mars 2018 - 10:48

Catégories Match Date Heure Terrain  
FCB 1 CHAMOIS NIORTAIS 2 - FCB 1 SAMEDI 24 MARS 18H00 NIORT Champ.
FCB 2 ROYAN - FCB 2 SAMEDI 24 MARS 20H00 ROYAN Champ.
FCB 3 FCB 3 - BEAULIEU BREUIL DIMANCHE 25 MARS 15H00 HONNEUR Champ.
Séniors F1 FCB 1 - NOUAILLE DIMANCHE 25 MARS 15H00 SYNTHETIQUE Champ.
Séniors F2 FCB 2 - ST ROMANS DIMANCHE 25 MARS 13H15 ANNEXE Champ.
U19 R2 CHATELLERAULT - FCB 1 DIMANCHE 25 MARS 15H00 CHATELLERAULT Champ.
U18 R1 FCB 1 - COGNAC SAMEDI 24 MARS 18H00 SYNTHETIQUE Champ.
U17 R1 FCB 1 - NIORT ST LIGUAIRE SAMEDI 24 MARS 13H30 SYNTHETIQUE Champ.
U17 D2 FCB 2 - SAM/SCAL 2 SAMEDI 24 MARS 15H00 ANNEXE Champ.
U16 R1 COZES - FCB 1 SAMEDI 24 MARS 15H30 COZES Champ.
U15 R1 CAP AUNIS - FCB 1 SAMEDI 24 MARS 15H30 L'HOUMEAU Champ.
U15 D2 CŒUR DE BOCAGE - FCB 2 SAMEDI 24 MARS 15H00 BOISME Champ.
U13 R1 SAINTES - FCB 1 SAMEDI 24 MARS 15H30 SAINTES Champ.
U13 2 FCB 2 - GJ ESP NE 79 SAMEDI 24 MARS 13H30 TERVES Champ.
U13 3 SAM/SCAL 3 - FCB 3 SAMEDI 24 MARS 13H30 LARGEASSE Champ.
U13 4 FCB 4 - BOCAFOOT 4 SAMEDI 24 MARS 13H30 TERVES Champ.
U11 1 FCB 1 - CERIZAY SAMEDI 24 MARS 10H30 SYNTHETIQUE Champ.
U11 2 PAYS DE L'OUIN - FCB 2 SAMEDI 24 MARS 14H00 MAULEON Champ.
U11 3 CŒUR DE BOCAGE - FCB 3 SAMEDI 24 MARS 10H00 CLESSE Champ.
U11 4 FCB 4 - BOCAFOOT 2 SAMEDI 24 MARS 10H30 SYNTHETIQUE Champ.
U8 U9 SPECIFIQUE U9 A TERVES SAMEDI 24 MARS 10H00 TERVES Coupe
U6 U7 / / / / /
U10 U13 F POITIERS 3 CITEES - FCB 1 SAMEDI 24 MARS 15H00 POITIERS Champ.
U14 U17 F LUSIGNAN - FCB 1 SAMEDI 24 MARS 15H00 LUSIGNAN Champ.
Vétérans LOS VETERANOS - MAULEON VENDREDI 23 MARS 21H00 SYNTHETIQUE  

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LIMOGES FC 21 8 7 0 1 0 49 7 0 42
2 E.S POITIERS 3 CITÉS 21 7 7 0 0 0 35 2 0 33
3 SOYAUX CHTE A.S.J 18 7 6 0 1 0 19 3 0 16
4 E.S GUERET 18 8 6 0 2 0 34 16 0 18
5 CHAMOIS NIORTAIS F.C 13 8 4 1 3 0 18 12 0 6
6 F.C BRESSUIRE 10 8 3 1 4 0 8 23 0 -15
7 CHATELLERAULT S.O 7 8 2 1 5 0 10 13 0 -3
8 C.S BUSSAC FORET 6 8 2 0 6 0 12 28 0 -16
9 A.S. DE LA BAIE 1 8 0 1 7 0 1 43 0 -42
10 C.O. LA COURONNE 0 8 0 0 8 0 3 42 0 -39
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ROYAN VAUX AFC 20 8 6 2 0 0 19 5 0 14
2 NEUVILLE 18 8 5 3 0 0 14 5 0 9
3 CHATELLERAULT 17 9 5 2 2 0 15 8 0 7
4 THOUARS 12 9 3 3 3 0 11 9 0 2
5 ST J. ANGELY 12 9 3 3 3 0 12 11 0 1
6 LA ROCHELLE ES 12 9 2 6 1 0 11 14 0 -3
7 ST LIGUAIRE NIORT OL 12 8 3 3 2 0 14 9 0 5
8 LIMOGES FC 10 9 3 1 5 0 9 14 0 -5
9 BRESSUIRE FC 6 8 1 3 4 0 10 18 0 -8
10 NUEILLAUBIERS FC 5 7 1 2 4 0 7 13 0 -6
11 ECHIRE ST GELAIS AS 5 7 1 2 4 0 3 8 0 -5
12 COZES AS 2 7 0 2 5 0 2 13 0 -11
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 NIORT ST FLO 20 8 6 2 0 0 22 8 0 14
2 ST PIERRE ECHAUBR. 17 8 5 2 1 0 24 10 0 14
3 AS DU PAYS MELLOIS 16 8 5 1 2 0 19 13 0 6
4 VOUILLE 79 STADE 14 8 4 2 2 0 13 9 0 4
5 ARGENTONNAIS PAYS FC 11 7 3 2 2 0 11 11 0 0
6 PINBRECIERES ES 9 7 2 3 2 0 12 13 0 -1
7 BRESSUIRE 9 8 2 3 3 0 11 16 0 -5
8 U.S. COMBRANSSIERE 9 8 3 0 5 0 11 21 0 -10
9 VASLEENNE US 8 8 2 2 4 0 16 21 0 -5
10 F.C. PAYS DE L OUIN 7 8 2 1 5 0 7 14 0 -7
11 ARDIN 6 8 1 3 4 0 10 14 0 -4
12 CHANTELOUP CHAPELLE 4 8 1 1 6 0 9 15 0 -6