Football Club BRESSUIRE : site officiel du club de foot de BRESSUIRE - footeo

Le programme de ce WE

31 mars 2018 - 16:54

Catégories Match Date Heure Terrain  
FCB 1          
FCB 2 FCB - GUERET SAMEDI 31 MARS 19H00 HONNEUR Champ.
FCB 3          
Séniors F1          
Séniors F2 FONTAINE LE COMTE - FCB 2 DIMANCHE 01 AVRIL 15H00 FONTAINE LE C. Champ.
U19 R2 FCB 1 - VAL DE VONNE SAMEDI 31 MARS 15H00 SYNTHETIQUE Champ.
U18 R1          
U17 R1          
U17 D2 SAM/SCAL - FCB 2 SAMEDI 31 MARS 15H00 MOUTIERS SOUS C. Champ.
U16 R1          
U15 R1          
U15 D2 FCB 2 - VOULMENTIN SAMEDI 31 MARS 13H00 TERVES Champ.
U13 R1 CHATELLERAULT - FCB 1 SAMEDI 31 MARS 12H30 CHATELLERAULT Champ.
U13 2 PAYS ARGENTONNAIS - FCB 2 SAMEDI 31 MARS 11H00 BOESSE Champ.
U13 3 FCB 3 - GJ ESP NE 79 2 SAMEDI 31 MARS 13H30 SYNTHETIQUE Champ.
U13 4 GJ ESP NE 79 3 - FCB 4 SAMEDI 31 MARS 15H00 LOUZY Champ.
U11 1 FCB 1 - CHAMOIS NIORTAIS SAMEDI 31 MARS 10H30 SYNTHETIQUE Champ.
U11 2 PAYS ARGENTONNAIS - FCB 2 SAMEDI 31 MARS 11H00 ARGENTONAY Champ.
U11 3 THOUARS - FCB 3 SAMEDI 31 MARS 10H30 THOUARS Champ.
U11 4 FCB 4 - BRION/VRERE SAMEDI 31 MARS 10H30 SYNTHETIQUE Champ.
U8 U9 PLATEAU A CHICHE PLATEAU A LA CHAPELLE SAMEDI 31 MARS 10H00 CHICHE LA CHAPELLE plateau
U6 U7 PLATEAU A ST PORCHAIRE SAMEDI 31 MARS 10H00 ST PORCHAIRE plateau
U10 U13 F          
U14 U17 F FCB 1 - ST CERBOUILLE SAMEDI 31 MARS 13H15 SYNTHETIQUE Champ.
Vétérans FONTENAY - LOS VETERANOS VENDREDI 30 MARS 21H00 FONTENAY  

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 E.S POITIERS 3 CITÉS 12 4 4 0 0 0 19 1 0 18
2 SOYAUX CHTE A.S.J 12 4 4 0 0 0 11 0 0 11
3 LIMOGES FC 9 3 3 0 0 0 29 0 0 29
4 GUERET E.S 9 4 3 0 1 0 18 10 0 8
5 NIORT CHAMOIS F.C 7 4 2 1 1 0 8 5 0 3
6 F.C BRESSUIRE 4 3 1 1 1 0 5 7 0 -2
7 A.S. DE LA BAIE 1 4 0 1 3 0 1 23 0 -22
8 CHATELLERAULT S.O 1 4 0 1 3 0 0 8 0 -8
9 C.O. LA COURONNE 0 4 0 0 4 0 2 28 0 -26
10 C.S. BUSSAC FORET 0 4 0 0 4 0 4 15 0 -11
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ROYAN VAUX AFC 8 4 2 2 0 0 9 2 0 7
2 NEUVILLE 8 4 2 2 0 0 5 3 0 2
3 THOUARS 7 3 2 1 0 0 4 2 0 2
4 CHATELLERAULT 7 4 2 1 1 0 7 4 0 3
5 ST J. ANGELY 7 4 2 1 1 0 7 4 0 3
6 ECHIRE ST GELAIS AS 5 4 1 2 1 0 2 2 0 0
7 LA ROCHELLE ES 5 4 1 2 1 0 4 8 0 -4
8 LIMOGES FC 4 4 1 1 2 0 3 4 0 -1
9 BRESSUIRE FC 2 3 0 2 1 0 5 6 0 -1
10 ST LIGUAIRE NIORT OL 2 3 0 2 1 0 3 4 0 -1
11 NUEILLAUBIERS FC 1 3 0 1 2 0 2 5 0 -3
12 COZES AS 1 4 0 1 3 0 1 8 0 -7
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 NIORT ST FLO 9 3 3 0 0 0 11 3 0 8
2 AS DU PAYS MELLOIS 9 3 3 0 0 0 9 3 0 6
3 VOUILLE 79 STADE 9 3 3 0 0 0 8 3 0 5
4 ARGENTONNAIS PAYS FC 6 3 2 0 1 0 5 4 0 1
5 ST PIERRE ECHAUBR. 4 3 1 1 1 0 5 5 0 0
6 BRESSUIRE 4 3 1 1 1 0 5 5 0 0
7 F.C. PAYS DE L OUIN 4 4 1 1 2 0 2 5 0 -3
8 U.S. COMBRANSSIERE 3 3 1 0 2 0 3 7 0 -4
9 PINBRECIERES ES 2 3 0 2 1 0 3 5 0 -2
10 CHANTELOUP CHAPELLE 1 3 0 1 2 0 1 3 0 -2
11 VASLEENNE US 1 3 0 1 2 0 5 9 0 -4
12 ARDIN 1 4 0 1 3 0 5 10 0 -5