Football Club BRESSUIRE : site officiel du club de foot de BRESSUIRE - footeo

Le programme de ce WE

22 septembre 2018 - 13:06

Catégories Match Date Heure Terrain  
N3 FCB 1 - ANGOULEME SAMEDI 22 SEPTEMBRE 19H00 HONNEUR CHAMP
R1 NUEILLAUBIERS - FCB 2 DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 15H00 NUILLAUBIERS CHAMP
D1 PAYS MELLOIS - FCB 3 DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 15H00 MELLE CHAMP
R1 Féminine SOYAUX 2 - FCB 1 DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 15H00 SOYAUX CHAMP
Séniors F2 CENON SUR VIENNE - FCB 2 DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 15H00 CENON SUR V. CHAMP
U19 R1 FCB 1 - CHAURAY SAMEDI 22 SEPTEMBRE 15H30 SYNTHETIQUE CHAMP
U18 R2 FCB 1 - 3 VALLEES 86 GJ SAMEDI 22 SEPTEMBRE 13H30 SYNTHETIQUE CHAMP
U17 R1 FCB 1 - VIENNE ET MOUL. SAMEDI 22 SEPTEMBRE 15H30 TERVES CHAMP
U16 R1 LIMOGES - FCB 1 SAMEDI 22 SEPTEMBRE 15H30 LIMOGES CHAMP
U15 D1 CERIZAY - FCB 1 SAMEDI 22 SEPTEMBRE 15H00 CERIZAY CHAMP
U14 R1 POITIERS - FCB 1 SAMEDI 22 SEPTEMBRE 15H30 POITIERS CHAMP
U13 1 FCB 1 - CHAURAY SAMEDI 22 SEPTEMBRE 10H30 SYNTHETIQUE CHAMP
U13 2 E.T.S.O - FCB 2 SAMEDI 22 SEPTEMBRE 14H00 ST RADEGONDE CHAMP
U13 3 FCB 3 - SEVRE BOCAGE SAMEDI 22 SEPTEMBRE 10H30 SYNTHETIQUE CHAMP
U13 4 E.T.S.O. 2 - FCB 4 SAMEDI 22 SEPTEMBRE 14H00 ST RADEGONDE CHAMP
U11 1 PLATEAU A ST JEAN DE THOUARS SAMEDI 22 SEPTEMBRE 14H00 ST JEAN DE THOUARS PLATEAU
U11 2 PLATEAU A COURLAY SAMEDI 22 SEPTEMBRE 14H00 COURLAY PLATEAU
U11 3 PLATEAU A TERVES SAMEDI 22 SEPTEMBRE 10H30 TERVES PLATEAU
U11 4 PLATEAU A TERVES SAMEDI 22 SEPTEMBRE 10H30 TERVES PLATEAU
U8 U9 RENTREE DU FOOT A BOISME SAMEDI 22 SEPTEMBRE 10H00 BOISME PLATEAU
U6 U7 RENTREE DU FOOT A BOISME SAMEDI 22 SEPTEMBRE 14H00 BOISME PLATEAU
U10 U13 F BOCAFOOT - FCB 1 SAMEDI 22 SEPTEMBRE 15H00 ST AMAND CHAMP
U14 U17 F GJ ESP NE 79 - FCB 1 SAMEDI 22 SEPTEMBRE 16H00 ST LEGER DE M. CHAMP
Vétérans          

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 E.S POITIERS 3 CITÉS 12 4 4 0 0 0 19 1 0 18
2 SOYAUX CHTE A.S.J 12 4 4 0 0 0 11 0 0 11
3 LIMOGES FC 9 3 3 0 0 0 29 0 0 29
4 GUERET E.S 9 4 3 0 1 0 18 10 0 8
5 NIORT CHAMOIS F.C 7 4 2 1 1 0 8 5 0 3
6 F.C BRESSUIRE 4 3 1 1 1 0 5 7 0 -2
7 A.S. DE LA BAIE 1 4 0 1 3 0 1 23 0 -22
8 CHATELLERAULT S.O 1 4 0 1 3 0 0 8 0 -8
9 C.O. LA COURONNE 0 4 0 0 4 0 2 28 0 -26
10 C.S. BUSSAC FORET 0 4 0 0 4 0 4 15 0 -11
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ROYAN VAUX AFC 7 3 2 1 0 0 8 1 0 7
2 THOUARS 7 3 2 1 0 0 4 2 0 2
3 NEUVILLE 7 3 2 1 0 0 4 2 0 2
4 ECHIRE ST GELAIS AS 5 3 1 2 0 0 2 1 0 1
5 CHATELLERAULT 4 3 1 1 1 0 6 4 0 2
6 LA ROCHELLE ES 4 3 1 1 1 0 3 7 0 -4
7 ST J. ANGELY 4 3 1 1 1 0 4 4 0 0
8 LIMOGES FC 3 3 1 0 2 0 2 3 0 -1
9 ST LIGUAIRE NIORT OL 2 3 0 2 1 0 3 4 0 -1
10 BRESSUIRE FC 2 3 0 2 1 0 5 6 0 -1
11 NUEILLAUBIERS FC 1 3 0 1 2 0 2 5 0 -3
12 COZES AS 1 3 0 1 2 0 1 5 0 -4
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AS DU PAYS MELLOIS 9 3 3 0 0 0 9 3 0 6
2 VOUILLE 79 STADE 9 3 3 0 0 0 8 3 0 5
3 NIORT ST FLO 9 3 3 0 0 0 11 3 0 8
4 ARGENTONNAIS PAYS FC 6 3 2 0 1 0 5 4 0 1
5 ST PIERRE ECHAUBR. 4 3 1 1 1 0 5 5 0 0
6 BRESSUIRE 4 3 1 1 1 0 5 5 0 0
7 F.C. PAYS DE L OUIN 3 3 1 0 2 0 1 4 0 -3
8 U.S. COMBRANSSIERE 3 3 1 0 2 0 3 7 0 -4
9 PINBRECIERES ES 2 3 0 2 1 0 3 5 0 -2
10 CHANTELOUP CHAPELLE 1 3 0 1 2 0 1 3 0 -2
11 VASLEENNE US 1 3 0 1 2 0 5 9 0 -4
12 ARDIN 0 3 0 0 3 0 4 9 0 -5