Football Club BRESSUIRE : site officiel du club de foot de BRESSUIRE - footeo

Le programme de ce WE

27 septembre 2018 - 21:44

Catégories Match Date Heure Terrain  
N3 BOCAGE - FCB 1 DIMANCHE 30 SEPTEMBRE 15H00 LA FORET SUR S. COUPE
R1 FCB 2 - AUBINRORTHAIS VENDREDI 28 SEPTEMBRE 21H00 HONNEUR CHAL.
D1          
R1 Féminine FCB 1 - BUSSAC FORET DIMANCHE 30 SEPTEMBRE 15H00 SYNTHETIQUE CHAMP
Séniors F2 FCB 2 - R.C.P.V.C DIMANCHE 30 SEPTEMBRE 13H15 SYNTHETIQUE CHAMP
U19 R1 AUNIS AVENIR - FCB 1 SAMEDI 29 SEPTEMBRE 15H00 ST XANDRE COUPE
U18 R2          
U17 R1          
U16 R1          
U15 D1 FCB 1 - BEAUVOIR SAMEDI 29 SEPTEMBRE 15H00 TERVES CHAMP
U14 R1          
U13 1 SAM SCAL - FCB 1 SAMEDI 29 SEPTEMBRE 14H00 LARGEASSE CHAMP
U13 2 FCB 2 - CERIZAY SAMEDI 29 SEPTEMBRE 13H30 SYNTHETIQUE CHAMP
U13 3 NUEILLAUBIERS - FCB 3 SAMEDI 29 SEPTEMBRE 13H30 NUEILLAUBIERS CHAMP
U13 4 FCB 4 - SEVRE BOCAGE 2 SAMEDI 29 SEPTEMBRE 13H30 SYNTHETIQUE CHAMP
U11 1 PLATEAU A BRESSUIRE SAMEDI 29 SEPTEMBRE 10H30 SYNTHETIQUE PLATEAU
U11 2 PLATEAU A TERVES SAMEDI 29 SEPTEMBRE 10H30 TERVES PLATEAU
U11 3 PLATEAU A TERVES SAMEDI 29 SEPTEMBRE 10H30 TERVES PLATEAU
U11 4 PLATEAU A ST CLEMENTIN SAMEDI 29 SEPTEMBRE 14H00 ST CLEMENTIN PLATEAU
U8 U9 PLATEAU A COURLAY
PLATEAU A CLESSE
SAMEDI 29 SEPTEMBRE 10H30 COURLAY
CLESSE
PLATEAU
U6 U7 PLATEAU A BRESSUIRE SAMEDI 29 SEPTEMBRE 10H30 ANNEXE PLATEAU
U10 U13 F ARGENTON - FCB 1 SAMEDI 29 SEPTEMBRE 15H00 ARGENTONNAY CHAMP
U14 U17 F FCB 1 - PAYS THENEZEEN SAMEDI 29 SEPTEMBRE 13H30 TERVES CHAMP
Vétérans FCB - BEAULIEU VENDREDI 28 SEPTEMBRE
21H
SYNTHETIQUE
 

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 E.S POITIERS 3 CITÉS 12 4 4 0 0 0 19 1 0 18
2 SOYAUX CHTE A.S.J 12 4 4 0 0 0 11 0 0 11
3 LIMOGES FC 9 3 3 0 0 0 29 0 0 29
4 GUERET E.S 9 4 3 0 1 0 18 10 0 8
5 NIORT CHAMOIS F.C 7 4 2 1 1 0 8 5 0 3
6 F.C BRESSUIRE 4 3 1 1 1 0 5 7 0 -2
7 A.S. DE LA BAIE 1 4 0 1 3 0 1 23 0 -22
8 CHATELLERAULT S.O 1 4 0 1 3 0 0 8 0 -8
9 C.O. LA COURONNE 0 4 0 0 4 0 2 28 0 -26
10 C.S. BUSSAC FORET 0 4 0 0 4 0 4 15 0 -11
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ROYAN VAUX AFC 8 4 2 2 0 0 9 2 0 7
2 NEUVILLE 8 4 2 2 0 0 5 3 0 2
3 THOUARS 7 3 2 1 0 0 4 2 0 2
4 CHATELLERAULT 7 4 2 1 1 0 7 4 0 3
5 ST J. ANGELY 7 4 2 1 1 0 7 4 0 3
6 ECHIRE ST GELAIS AS 5 4 1 2 1 0 2 2 0 0
7 LA ROCHELLE ES 5 4 1 2 1 0 4 8 0 -4
8 LIMOGES FC 4 4 1 1 2 0 3 4 0 -1
9 BRESSUIRE FC 2 3 0 2 1 0 5 6 0 -1
10 ST LIGUAIRE NIORT OL 2 3 0 2 1 0 3 4 0 -1
11 NUEILLAUBIERS FC 1 3 0 1 2 0 2 5 0 -3
12 COZES AS 1 4 0 1 3 0 1 8 0 -7
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 NIORT ST FLO 9 3 3 0 0 0 11 3 0 8
2 AS DU PAYS MELLOIS 9 3 3 0 0 0 9 3 0 6
3 VOUILLE 79 STADE 9 3 3 0 0 0 8 3 0 5
4 ARGENTONNAIS PAYS FC 6 3 2 0 1 0 5 4 0 1
5 ST PIERRE ECHAUBR. 4 3 1 1 1 0 5 5 0 0
6 BRESSUIRE 4 3 1 1 1 0 5 5 0 0
7 F.C. PAYS DE L OUIN 4 4 1 1 2 0 2 5 0 -3
8 U.S. COMBRANSSIERE 3 3 1 0 2 0 3 7 0 -4
9 PINBRECIERES ES 2 3 0 2 1 0 3 5 0 -2
10 CHANTELOUP CHAPELLE 1 3 0 1 2 0 1 3 0 -2
11 VASLEENNE US 1 3 0 1 2 0 5 9 0 -4
12 ARDIN 1 4 0 1 3 0 5 10 0 -5