Football Club BRESSUIRE : site officiel du club de foot de BRESSUIRE - footeo

PROGRAMME DU WE .

9 novembre 2018 - 14:09

           
Catégories Match Date Heure Terrain  
N3 FCB 1 - CHAURAY SAMEDI 10 NOVEMBRE 19H00 HONNEUR CHAMP
R1 ROYAN - FCB 2 SAMEDI 10 NOVEMBRE 19H00 ROYAN CHAMP
D1 ST PIERRE DES E. - FCB 3 DIMANCHE 11 NOVEMBRE 15H00 ST PIERRE CHAMP
R1 Féminine FCB 1 - LA COURONNE DIMANCHE 11 NOVEMBRE 15H00 SYNTHETIQUE CHAMP
Séniors F2 FCB 2 - FONTAINE LE COMTE DIMANCHE 11 NOVEMBRE 13H15 SYNTHETIQUE CHAMP
U19 R1 LE TALLUD - FCB 1 SAMEDI 10 NOVEMBRE 15H00 LE TALLUD CHAMP
U18 R2 CANTON AUNIS - FCB 1 SAMEDI 10 NOVEMBRE 15H00 SURGERES CHAMP
U17 R1 CHAURAY - FCB 1 SAMEDI 10 NOVEMBRE 15H00 CHAURAY CHAMP
U16 R1 FCB 1 - LIGUGE SAMEDI 10 NOVEMBRE 15H00 ANNEXE CHAMP
U15 D1 PARTHENAY - FCB 1 SAMEDI 10 NOVEMBRE 15H00 PARTHENAY CHAMP
U14 R1 FCB 1 - GUERET SAMEDI 10 NOVEMBRE 13H30 SYNTHETIQUE CHAMP
U13 1 FCB 1 - NUEILLAUBIERS SAMEDI 10 NOVEMBRE 10H30 SYNTHETIQUE CHAMP
U13 2 BOCAFOOT - FCB 2 SAMEDI 10 NOVEMBRE 14H00 LE PIN CHAMP
U13 3 FCB 3 - SAM SCAL SAMEDI 10 NOVEMBRE 10H30 TERVES CHAMP
U13 4 VERGENTON - FCB 4 SAMEDI 10 NOVEMBRE 13H30 ST VERGE CHAMP
U11 1 FCB 1 - BOCAFOOT SAMEDI 10 NOVEMBRE 10H30 SYNTHETIQUE CHAMP
U11 2 CHICHE - FCB 2 SAMEDI 10 NOVEMBRE 14H00 AMAILLOUX CHAMP
U11 3 FCB 3 - NUEILLAUBIERS SAMEDI 10 NOVEMBRE 10H30 TERVES CHAMP
U11 4 BOCAFOOT 2 - FCB 4 SAMEDI 10 NOVEMBRE 14H00 ST AMAND CHAMP
U8 U9 PLATEAU A COURLAY
PLATEAU A BRESSUIRE
SAMEDI 10 NOVEMBRE 10H30 COURLAY
ANNEXE
PLATEAU
U6 U7 PLATEAU A ST SAUVEUR SAMEDI 10 NOVEMBRE 10H30 ST SAUVEUR PLATEAU
U10 U13 F BOCAFOOT - FCB 1 SAMEDI 10 NOVEMBRE 15H00 ST AMAND CHAMP
U14 U17 F LA BAIE - FCB 1 SAMEDI 10 NOVEMBRE 15H00 LA BAIE CHAMP
Vétérans          

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 E.S POITIERS 3 CITÉS 18 6 6 0 0 0 28 2 0 26
2 SOYAUX CHTE A.S.J 18 6 6 0 0 0 19 2 0 17
3 LIMOGES FC 15 6 5 0 1 0 40 5 0 35
4 E.S GUERET 12 6 4 0 2 0 23 15 0 8
5 F.C BRESSUIRE 10 6 3 1 2 0 8 14 0 -6
6 CHAMOIS NIORTAIS F.C 7 6 2 1 3 0 11 12 0 -1
7 CHATELLERAULT S.O 4 6 1 1 4 0 4 9 0 -5
8 C.S BUSSAC FORET 3 6 1 0 5 0 7 20 0 -13
9 A.S. DE LA BAIE 1 6 0 1 5 0 1 30 0 -29
10 C.O. LA COURONNE 0 6 0 0 6 0 2 34 0 -32
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ROYAN VAUX AFC 14 6 4 2 0 0 15 4 0 11
2 NEUVILLE 14 6 4 2 0 0 10 3 0 7
3 THOUARS 11 6 3 2 1 0 10 6 0 4
4 CHATELLERAULT 10 6 3 1 2 0 9 6 0 3
5 ST J. ANGELY 10 6 3 1 2 0 9 7 0 2
6 ST LIGUAIRE NIORT OL 8 6 2 2 2 0 11 8 0 3
7 LIMOGES FC 7 6 2 1 3 0 6 9 0 -3
8 LA ROCHELLE ES 7 6 1 4 1 0 6 10 0 -4
9 ECHIRE ST GELAIS AS 5 5 1 2 2 0 3 4 0 -1
10 NUEILLAUBIERS FC 4 5 1 1 3 0 4 8 0 -4
11 BRESSUIRE FC 2 6 0 2 4 0 7 16 0 -9
12 COZES AS 2 6 0 2 4 0 1 10 0 -9
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 NIORT ST FLO 14 6 4 2 0 0 15 6 0 9
2 VOUILLE 79 STADE 13 6 4 1 1 0 12 6 0 6
3 ST PIERRE ECHAUBR. 11 6 3 2 1 0 16 7 0 9
4 ARGENTONNAIS PAYS FC 10 5 3 1 1 0 9 5 0 4
5 AS DU PAYS MELLOIS 10 6 3 1 2 0 13 11 0 2
6 VASLEENNE US 7 6 2 1 3 0 15 18 0 -3
7 F.C. PAYS DE L OUIN 7 6 2 1 3 0 4 8 0 -4
8 PINBRECIERES ES 6 5 1 3 1 0 7 7 0 0
9 U.S. COMBRANSSIERE 6 6 2 0 4 0 9 18 0 -9
10 BRESSUIRE 5 6 1 2 3 0 8 15 0 -7
11 CHANTELOUP CHAPELLE 4 6 1 1 4 0 6 8 0 -2
12 ARDIN 3 6 0 3 3 0 6 11 0 -5