Football Club BRESSUIRE : site officiel du club de foot de BRESSUIRE - footeo

LE PROGRAMME DE CE WE .

30 novembre 2018 - 21:46

Catégories Match Date Heure Terrain  
N3 FCB 1 - LEGE CAP FERRET SAMEDI 01 DECEMBRE 19H00 HONNEUR CHAMP
R1 THOUARS FOOT - FCB 2 SAMEDI 01 DECEMBRE 19H00 THOUARS CHAMP
D1 PAYS ARGENTONNAIS - FCB 3 DIMANCHE 02 DECEMBRE 15H00 ARGENTON CHAMP
R1 Féminine FCB 1 - CHAMOIS NIORTAIS DIMANCHE 02 DECEMBRE 15H00 SYNTHETIQUE CHAMP
Séniors F2 FCB 2 - ST CERBOUILLE DIMANCHE 02 DECEMBRE 13H15 ANNEXE CHAMP
U19 R1 FCB 1 - VALLEE V. DIMANCHE 02 DECEMBRE 13H00 SYNTHETIQUE CHAMP
U18 R2 FCB 1 - PAYS THENEZEN SAMEDI 01 DECEMBRE 15H00 ANNEXE CHAMP
U17 R1 FCB 1 - CHAMOIS NIORTAIS SAMEDI 01 DECEMBRE 15H00 SYNTHETIQUE CHAMP
U16 R1 NIORT ST FLORENT - FCB 1 SAMEDI 01 DECEMBRE 15H00 NIORT CHAMP
U15 D1 FCB 1 - FCB/ASPM/CLUSSAIS SAMEDI 01 DECEMBRE 15H00 TERVES CHAMP
U14 R1 LE PALAIS SUR VIENNE - FCB 1 SAMEDI 01 DECEMBRE 15H00 LE PALAIS CHAMP
U13 1 FCB 1 - CHAMOIS NIORTAIS SAMEDI 01 DECEMBRE 10H30 SYNTHETIQUE CHAMP
U13 2 PAYS ARGENTONNAIS - FCB 2 SAMEDI 01 DECEMBRE 15H00 ARGENTONAY CHAMP
U13 3 FCB 3 - E.V.S.A/B.B. 2 SAMEDI 01 DECEMBRE 10H30 TERVES CHAMP
U13 4 PAYS ARGENTONNAIS 2 - FCB 4 SAMEDI 01 DECEMBRE 11H00 ARGENTONAY CHAMP
U11 1 FCB 1 - CERIZAY SAMEDI 01 DECEMBRE 10H30 SYNTHETIQUE CHAMP
U11 2 VERGENTON - FCB 2 SAMEDI 01 DECEMBRE 13H30 LOUZY CHAMP
U11 3 FCB 3 - PAYS ARGENTONNAIS SAMEDI 01 DECEMBRE 10H30 TERVES CHAMP
U11 4 CERIZAY 2 - FCB 4 SAMEDI 01 DECEMBRE 10H30 CERIZAY CHAMP
U8 U9 PLATEAU A CLESSE
PLATEAU A COURLAY
SAMEDI 01 DECEMBRE 10H30 CLESSE
COURLAY
PLATEAU
U6 U7 /        
U10 U13 F FCB 1 - CHATELLERAULT SAMEDI 01 DECEMBRE 13H30 SYNTHETIQUE CHAMP
U14 U17 F LUSIGNAN - FCB 1 SAMEDI 01 DECEMBRE 15H00 LUSIGNAN CHAMP
Vétérans LOS VETERANOS - LOUZY VENDREDI 30 NOVEMBRE 21H00 SYNTHETIQUE AMICAL

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LIMOGES FC 24 9 8 0 1 0 51 8 0 43
2 E.S POITIERS 3 CITÉS 21 8 7 0 1 0 36 4 0 32
3 SOYAUX CHTE A.S.J 21 8 7 0 1 0 24 4 0 20
4 E.S GUERET 21 9 7 0 2 0 36 16 0 20
5 CHAMOIS NIORTAIS F.C 13 9 4 1 4 0 19 17 0 2
6 F.C BRESSUIRE 10 9 3 1 5 0 8 25 0 -17
7 CHATELLERAULT S.O 10 9 3 1 5 0 12 13 0 -1
8 C.S BUSSAC FORET 6 9 2 0 7 0 12 30 0 -18
9 A.S. DE LA BAIE 2 9 0 2 7 0 1 43 0 -42
10 C.O. LA COURONNE 1 9 0 1 8 0 3 42 0 -39
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ROYAN VAUX AFC 23 9 7 2 0 0 21 6 0 15
2 CHATELLERAULT 20 10 6 2 2 0 18 9 0 9
3 NEUVILLE 18 9 5 3 1 0 15 7 0 8
4 ST LIGUAIRE NIORT OL 15 9 4 3 2 0 16 10 0 6
5 ST J. ANGELY 12 10 3 3 4 0 13 13 0 0
6 THOUARS 12 10 3 3 4 0 12 12 0 0
7 LA ROCHELLE ES 12 10 2 6 2 0 12 16 0 -4
8 LIMOGES FC 10 9 3 1 5 0 9 14 0 -5
9 BRESSUIRE FC 9 10 2 3 5 0 15 22 0 -7
10 ECHIRE ST GELAIS AS 8 8 2 2 4 0 5 9 0 -4
11 NUEILLAUBIERS FC 8 8 2 2 4 0 9 14 0 -5
12 COZES AS 2 8 0 2 6 0 4 17 0 -13
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 NIORT ST FLO 24 10 7 3 0 0 26 10 0 16
2 ST PIERRE ECHAUBR. 20 9 6 2 1 0 28 11 0 17
3 AS DU PAYS MELLOIS 19 9 6 1 2 0 23 13 0 10
4 ARGENTONNAIS PAYS FC 14 8 4 2 2 0 14 11 0 3
5 VOUILLE 79 STADE 14 9 4 2 3 0 13 13 0 0
6 U.S. COMBRANSSIERE 12 9 4 0 5 0 13 22 0 -9
7 BRESSUIRE 9 10 2 3 5 0 12 20 0 -8
8 ARDIN 9 9 2 3 4 0 13 16 0 -3
9 PINBRECIERES ES 9 8 2 3 3 0 14 16 0 -2
10 F.C. PAYS DE L OUIN 8 9 2 2 5 0 9 16 0 -7
11 VASLEENNE US 8 9 2 2 5 0 16 24 0 -8
12 CHANTELOUP CHAPELLE 4 9 1 1 7 0 10 19 0 -9